Международный день специалиста по лабораторной диагностике

Международный день специалиста по лабораторной диагностике

15 апреля ежегодно в разных странах мира отмечается день специалиста по лабораторной диагностике.
 687 • 15.04.2023
Источник: shutterstock
Несколько лет назад некоторые страны начали отмечать День медицинского лаборанта, посвященный медицинским лабораторным техникам. Сегодня праздник стал носить более широкий характер и включает в себя всех работников лабораторий, включая биологов, химиков и других специалистов, которые занимаются диагностикой. В этом году праздник будет отмечаться уже 27 раз!

В современном мире невозможно обойтись без точных лабораторных анализов. Лабораторная диагностика способствует достоверной и окончательной постановке диагноза, от которой зависит эффективность назначенной терапии.
Международный день специалиста по лабораторной диагностике - это возможность повысить осведомленность общества о данных специалистах и вкладе, вносимом ими в сферу здравоохранения.

Работа лабораторий медицинских учреждений для большинства невидима, однако она очень важна. Специалистами лабораторной диагностики ежедневно проводятся сотни трудоемких анализов, которые помогают врачам в принятии правильных решений в области диагностики и лечения заболеваний.

Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником. Мы благодарим вас за ваш опыт и ответственность! Желаем доброго здоровья, успехов в лабораторной медицине и личной жизни!

Актуальное

Главное


Партнеры

Все партнеры