ФГБНУ «МГНЦ» развивает сотрудничество с Пекинским институтом генома и Национальным генетическим банком Китая.

ФГБНУ «МГНЦ» развивает сотрудничество с Пекинским институтом генома и Национальным генетическим банком Китая.

В ноябре 2017г. прошли встречи делегации учёных ФГБНУ « МГНЦ» с научными сотрудниками Пекинского института генома (BGI) и Национального генетического банка Китая (China National GeneBank).
 1344 • 30.11.2017

В рамках международного договора о научном сотрудничестве в г.Гонконг и Шеньжень прошли встречи делегации учёных ФГБНУ «МГНЦ» с научными сотрудниками BGI и Национального генетического банка Китая. Предметом переговоров стали совместные работы по изучению редких моногенных наследственных заболеваний, выявлению новых генов, ответственных за семейные случаи болезней и функциональному анализу генетических нарушений, выявляемых в ходе выполнения диагностических программ в обеих странах. Были предприняты усилия по объединению уже существующей информации о генетическом разнообразии как у здоровых, так и у больных людей, что расширит диагностические возможности молекулярно-генетических лабораторий, занимающихся тестированием редких наследственных форм.

Одной из задач российской делегации явилось изучение особенностей новой технологии высокопроизводительного секвенирования, разработанной китайскими коллегами. По итогам встреч установлены новые научные связи и заложены основы дальнейшего сотрудничества двух крупных медико-генетических научных центров России и Китая.

Источник пресс-релиз МГНЦ

Партнеры

Все партнеры