Семинар «Актуальные вопросы помощи больным спинальной мышечной атрофией “Школа СМА”»

Семинар «Актуальные вопросы помощи больным спинальной мышечной атрофией “Школа СМА”»

Благотворительный фонд помощи больным спинальной мышечной атрофией и другими нервно-мышечными заболеваниями «Семьи СМА» организует семинар «Актуальные вопросы помощи больным спинальной мышечной атрофией “Школа СМА”» 15-16 марта в Краснодаре.
 1325 • 27.02.2019

В рамках семинара пройдет обсуждение основных подходов к ведению пациентов со спинальной мышечной атрофией в соответствии с международными стандартами, вопросов лекарственной терапии, особенностей респираторной поддержки при нервно-мышечных заболеваниях и роли физической терапии и реабилитации при оказании помощи пациентам со СМА. Лекторами семинара выступят ведущие специалисты в области оказания помощи пациентам с нервно-мышечными заболеваниями.

Основные темы Школы:

· Организация комплексной помощи пациентам со СМА междисциплинарной командой специалистов на основе международных стандартов помощи. Диагностика и терапия СМА. Шкалы оценки состояния. Терапевтические возможности СМА в зависимости от функционального состояния пациента. Немедикаментозная терапия и лекарственная терапия при СМА.

· Ранняя помощь. Физическая терапия и ее роль при оказании помощи пациентам со СМА. Подбор технических средств реабилитации и работа с индивидуальными физическими особенностями как способ профилактики вторичных осложнений.

· Респираторная поддержка у пациентов со СМА. Применение аппаратной поддержки (НИВЛ, ИВЛ). Методики очищения дыхательных путей. Респираторный менеджмент в общей системе оказания помощи для пациентов со СМА. Профилактика осложнений. Помощь в экстренных ситуациях и в период инфекционных заболеваний.

Участие слушателей - бесплатное. Участники обеспечиваются информационно-методическими материалами.

Для участия в школе необходимо пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке

Информационный ресурс школы: http://f-sma.ru/424.html

Все вопросы по участию в школе вы можете отправлять на почту tatyana@f-sma.ru

Контактное лицо: Татьяна Губарева, тел. +7 903 163 53 82

Место проведения:

15 марта — Краснодар, ул. Октябрьская, 16 (Отель «Платан Южный»)

16 марта — Краснодар, ул. Речная, 8 (ИЦ «Ангелы Кубани")

Подробнее.

Партнеры

Все партнеры