Международная конференция «Centenary of Human Population Genetics» пройдет в мае

Международная конференция «Centenary of Human Population Genetics» пройдет в мае

Международная конференция «Centenary of Human Population Genetics» на базе Института общей генетики РАН пройдет 29-31 мая в Москве. В рамках мероприятия выступят ведущие зарубежные ученые.
 2032 • 25.02.2019

Мероприятие приурочено к столетию популяционной генетики человека, поскольку исследование, открывшее генетическую вариабельность в популяциях человека, было опубликовано в журнале Lancet сто лет назад (Hirsfeld and Hirsfeld, 1919).

Тематика конференции охватывает исследования генофондов народов мира, включены секции по древней ДНК, по вопросам судебной генетики, по разработке популяционно-генетических баз данных, биобанков, новых методов и компьютерных программ, а также секция междисциплинарных исследований.

Основным рабочим языком конференции является английский, но при наличии запросов участников будет организован синхронный перевод на русский язык.

Тезисы сообщений, отобранных Программным комитетом для устных докладов, будут опубликованы на английском языке в Russian Journal of Genetics (входит в Web of Science Core Collection). Также будет организована постерная сессия. Тезисы и устных, и постерных докладов будут опубликованы в Материалах конференции.

Регистрация на сайте www.centenary-popgene.com

КОНТАКТЫ:

Сайт конференции: www.centenary-popgene.com

Email: info@centenary-popgene.com

Председатель Оргкомитета: проф. РАН О.П. Балановский.

Актуальное

Главное


Партнеры

Все партнеры