Университет «Сириус» откроет шесть новых магистерских программ

Университет «Сириус» откроет шесть новых магистерских программ

В университете «Сириус» запускают шесть новых программ очной магистратуры по трендовым направлениям развития науки и технологий. Обучение по ним начнется в сентябре 2022 года, прием документов — 1 апреля, сообщает пресс-служба университета.
 1090 • 19.02.2022
shutterstock.com

Новые программы открываются по направлениям: «Математическое моделирование в нефтегазовом инжиниринге», «Биоинформатика и геномика», «Генетика и биотехнология растений», «Иммунобиология и биомедицина», «Медицинская химия» и «Прикладной анализ поведения».

«Наша цель — подготовить высококвалифицированных и востребованных специалистов для наукоемких отраслей. Наши молодые ученые смогут работать над проектами как в области фундаментальных открытий, так и прикладных исследований, создавать свои наукоемкие технологии и открывать высокотехнологичные стартапы»,— отметил директор Центра генетики и наук о жизни Евгений Рогаев.

Университет «Сириус» был создан в 2019 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В 2021 году в «Сириусе» открылись первые направления магистратуры.

Источник: kommersant.ru

Партнеры

Все партнеры