Минздрав изменил порядок мониторинга движения лекарств для больных муковисцидозом

Минздрав изменил порядок мониторинга движения лекарств для больных муковисцидозом

Минздрав России внес изменения в порядок мониторинга движения препаратов для граждан с гемофилией, муковисцидозом, болезнью Гоше и другими заболеваниями. Теперь контролировать эти операции и отчитываться за них будет Федеральный центр планирования и организации лекобеспечения граждан.
 347 • 09.10.2021
pharmvestnik.ru

Минздрав России выпустил приказ, вносящий изменения в порядок мониторинга движения и учета в регионах лекарств для лечения граждан, больных муковисцидозом, гемофилией, мукополисахаридозом I, II и VI типов, а также другими заболеваниями. Документ опубликован на портале publication.pravo.gov.ru.

Согласно изменениям, контролировать передвижение препаратов для таких пациентов вместо Минздрава будет Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан, подведомственный министерству.

Уполномоченные органы будут рассматривать представленные центром данные о лекарствах и направлять ему электронные заявки о передаче и перераспределении лекарств между регионами. Сведения об этих операциях центр будет ежеквартально передавать в Минздрав и Росздравнадзор.

В июне Минздрав представлял соответствующий проект приказа о внесении изменений в порядок движения лекарств.

Источник: pharmvestnik.ru

Актуальное

Главное


Партнеры

Все партнеры