Информационное сообщение для пациентов от врача-генетика Барановой Елены Евгеньевны

Информационное сообщение для пациентов от врача-генетика Барановой Елены Евгеньевны

Врач-генетик Баранова Елена Евгеньевна запускает программу онлайн-консультаций для пациентов с генетическими заболеваниями и рисками
 587 • 26.12.2023
Елена Евгеньевна Баранова, врач-генетик, более 20 лет опыта работы в индустрии генетики:
  • кандидат медицинский наук
  • специалист в области клинической и лабораторной генетики
  • доцент кафедры медицинской генетики ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

«Я занимаюсь медицинской генетикой в нескольких плоскостях. Область моих интересов это медико-генетическое консультирование женщин с подозрением на генетическое заболевание плода, высоким риском хромосомных аномалий. Интерпретация результатов генетических исследований.

Я практик и долгое время работала в ведущих лабораториях в области высокопроизводительного секвенирования, врачом-генетиком в частных и государственных учреждениях здравоохранения.

Я теоретик и преподаю на кафедре медицинской генетики головного учреждения профессионального медицинского образования в России, веду занятия на циклах повышения квалификации и у ординаторов кафедры.

Являюсь победителем в конкурсе «Лучший молодой преподаватель в сфере подготовки кадров здравоохранения», заняла второе место в номинации «Проектно-методические компетенции».

Я исследователь и занимаюсь научной работой: за последние 5 лет я опубликовала (в том числе в соавторстве) более 15 статей в ведущих российских и зарубежных изданиях. Сейчас я готовлюсь к утверждению темы докторской диссертации».

Сайт «Genetics-Info» – мой проект и мое увлечение. Несколько лет назад я поняла, что в русскоязычном интернете нет ресурса о медицинской генетике для врачей, ученых и исследователей, который бы обеспечивал все наши информационные потребности. Я решила создать его сама.

Мы с коллегами работали над сайтом более 5 лет. После небольшого перерыва мы возвращаемся к работе в обновлённом формате.

Записаться ко мне на консультацию можно по почте support@genetics-info.ru или заполнив заявку ниже».

Запись на консультацию

Партнеры

Все партнеры