«Новартис» выступит официальным партнером форума по новейшей генетике

«Новартис» выступит официальным партнером форума по новейшей генетике

Международная фармацевтическая компания «Новартис» станет официальным партнером открытого научно-практического форума «НОВЕЙШАЯ ГЕНЕТИКА. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения» (на примере орфанных заболеваний), трансляция которого состоится 10-11 декабря 2020 на экспертной площадке Всероссийского Фармпробега. Многоплановая экспертная оценка текущей ситуации в российском здравоохранении в разрезе орфанной медицины и внедрения инновационной терапии на российский рынок – одна из основных задач форума.
 309 • 30.11.2020

В рамках заявленной проблематики форума будут обсуждаться самые актуальные и социально значимые вопросы здоровья пациентов. Компания «Новартис» развивает ряд проектов, направленных на усовершенствование системы здравоохранения и удовлетворение потребности россиян в необходимой инновационной терапии. Специалисты «Новартис» занимаются разработкой и производством препаратов в областях сердечно-сосудистых заболеваний и метаболических нарушений, иммунологии, неврологии и онкологии, опираясь на научно-обоснованные методы. Компания сосредоточена на развивающихся областях медицины и активно инвестирует в исследования и разработки направлений клеточной и генной терапии. Качество, результативность, новаторство и этичность – главные ориентиры на пути реализации стратегии компании в соответствии с ее миссией и видением.

«Современный уровень развития медицинской науки и фармацевтической промышленности позволил сделать уверенный шаг к фактическому излечению многих ранее смертельных редких (орфанных) генетически обусловленных заболеваний и позволил реализовать подходы персонализированной медицины на практике. Появление первых генотерапевтических лекарственных препаратов поставило перед профессионалами отрасли вопросы о необходимости разработки новых организационных, регуляторных и экономических подходов к обеспечению пациентов необходимой им лекарственной терапией. Поэтому мы считаем темы форума «НОВЕЙШАЯ ГЕНЕТИКА. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения» актуальными. Широкое экспертное обсуждение – важный шаг к разработке оптимальных алгоритмов внедрения медицинских инноваций в Российской Федерации», – прокомментировал Владимир Булатов, директор по научной работе «Новартис Фарма».

Трансляция форума «НОВЕЙШАЯ ГЕНЕТИКА. Современные знания о болезнях человека, перспективные подходы организации здравоохранения» (на примере орфанных заболеваний) состоится 10-11 декабря 2020 на официальном сайте Фарпробега.

О группе компаний «Новартис»: «Новартис» работает, переосмысливая подход к медицине ради улучшения качества и увеличения продолжительности жизни людей. «Новартис» входит в число ведущих международных фармацевтических компаний и занимает верхние строчки мировых рейтингов по объему инвестиций в исследования и разработки. Компания использует новейшие научные достижения и цифровые технологии при создании инновационных препаратов для решения самых острых медико-социальных проблем. Ежегодно препараты «Новартис» получают почти 800 миллионов человек по всему миру, и компания постоянно работаем над поиском инновационных решений для увеличения доступа пациентов к необходимой терапии. В России представлены все бизнес-дивизионы группы компаний «Новартис» – «Новартис Фарма» и «Новартис Онкология» (инновационные препараты), «Сандоз» (биоаналоги и воспроизведенные препараты), а также собственное фармацевтическое производство «Новартис Нева» в особой экономической зоне Санкт-Петербурга. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФАРМПРОБЕГ – это ежегодный пресс-тур, целью которого является привлечение внимания общественности к самым важным вопросам национальных целей в области здравоохранения и смежных отраслей, а также развитие и поддержка всей цепочки: от регуляторов, производителей, дистрибьюторов и аптечного сегмента до врачебных сообществ и пациентских организаций. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекцией (COVID-19) и в целях предупреждения ее распространения на территории Российской Федерации, Фармпробег-2020 пройдет в телевизионном онлайн-режиме. Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте Фармпробега по ссылке.

Партнеры

Все партнеры